Leistungsstarker Funkmotor für große Markisenanlagen
Der Somfy Orea 60 RTS 70/17 ist ein kraftvoller Funkrohrmotor für große Kassettenmarkisen. Mit 70 Nm Drehmoment und 350 W Nennleistung eignet sich der Antrieb für hohe Belastungen und gleichmäßige Bewegungsabläufe.
Die Endlagen werden bequem per RTS Sender eingestellt. Die elektronische Hinderniserkennung stoppt den Motor bei Blockierung im Schließvorgang und unterstützt den Schutz der Markisenanlage.
- 433,42 MHz Funkfrequenz
- Bis zu 12 RTS Sender speicherbar
- 3 Sensoren speicherbar
- 4 Minuten Einschaltdauer
- Elektronische Endabschaltung
Technische Daten
| Drehmoment | 70 Nm |
| Drehzahl | 17 U/min |
| Nennleistung | 350 W |
| Betriebsspannung | 230 V AC / 50 Hz |
| Einschaltdauer | 4 Minuten |
| Außendurchmesser | 60 mm |
| Kapazität der Endabschaltung | 200 Umdrehungen |
| Prüfzeichen | VDE |
| Schutzart | IP 44 |
| Anzahl der Kabeladern | 3 |
| Adernquerschnitt | 1,5 mm² |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +60°C |
| Funkfrequenz | 433,42 MHz |
| Max. RTS Funksender | 12 |
| Max. RTS Funksensoren | 3 |
| Länge L1 | 734 mm |
| Länge L2 | 717 mm |
| Länge Z1 | 15,3 mm |
| Länge Z2 | 23 mm |
Lieferumfang
Somfy Funkmotor Orea 60 RTS 70/17, Anschlusskabel 1 m, Adapter & Mitnehmer nach Auswahl, Motorlager nach Auswahl, Inbetriebnahme- und Gebrauchsanleitung
- Drehzahl: 17 U/Min.
- Nennleistung: 350 Watt
- Funksystem: RTS
- Funk: mit Funk
- Drehmoment: 70 Nm
- Betriebszeit: 4 Minuten
- Geeignet für 8-Kant Stahlwelle: SW 60
- Prüfzeichen: CE, VDE
- Schutzart: IP 44
- Hersteller: Somfy
- Betriebsspannung: 230 V AC/50 Hz
- Betriebstemperatur: - 20° C bis + 60° C
- Funkfrequenz: 433,42 MHz
- Außendurchmesser: 60 mm
- Endpunkteinstellung: elektronisch
- Funktion: BlockiererkennungHindernisserkennung
- Geeignet für: Kassettenmarkise
- Länge L1: 734 mm
- Länge L2: 717 mm
- Länge Z1: 15,3 mm
- Länge Z2: 23 mm
- Kapazität d. Endabschaltung: 200 Umdrehungen
- max. RTS Funksender: 12
- max. RTS Funksensoren: 3
- Anzahl Kabeladern: 3
