Technisch ausgereifter Funkantrieb für Kassettenmarkisen
Mit dem Somfy Orea 60 RTS erhalten Sie einen hochwertigen Funkrohrmotor für präzise Markisensteuerung. Der Motor wurde speziell für Kassettenmarkisen entwickelt und bietet zuverlässiges Schließen über automatische Drehmomenterkennung.
Die Endlagen werden bequem per RTS Funkhandsender programmiert. Dadurch ist kein direkter Zugriff auf den Motorkopf notwendig. Das spart Zeit bei Einbau und Service.
- 433,42 MHz Funkfrequenz
- Bis zu 12 Sender speicherbar
- Kompatibel mit RTS Sensorik
- Steckbare 3-adrige Anschlussleitung
- VDE geprüft
Technische Daten
| Drehmoment | nach Auswahl |
| Drehzahl | nach Auswahl |
| Nennleistung | nach Auswahl |
| Betriebsspannung | 230 V AC / 50 Hz |
| Einschaltdauer | 4 Minuten |
| Außendurchmesser | 60 mm |
| Kapazität der Endabschaltung | 200 Umdrehungen |
| Prüfzeichen | VDE |
| Schutzart | IP 44 |
| Anzahl der Kabeladern | 3 |
| Adernquerschnitt | 1,5 mm² |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +60°C |
| Funkfrequenz | 433,42 MHz |
| Max. RTS Funksender | 12 |
| Max. RTS Funksensoren | 3 |
| Länge L1 | 734 mm |
| Länge L2 | 717 mm |
| Länge Z1 | 15,3 mm |
| Länge Z2 | 23 mm |
Lieferumfang
Somfy Funkmotor Orea 60 RTS nach Auswahl, Anschlusskabel 1 m, Adapter & Mitnehmer nach Auswahl, Motorlager nach Auswahl, Inbetriebnahme- und Gebrauchsanleitung
- Drehzahl: 17 U/Min.12 U/Min.
- Nennleistung: 290 Watt350 Watt400 Watt
- Funksystem: RTS
- Funk: mit Funk
- Drehmoment: 55 Nm85 Nm100 Nm120 Nm70 Nm
- Betriebszeit: 4 Minuten
- Geeignet für 8-Kant Stahlwelle: SW 60
- Prüfzeichen: CE, VDE
- Schutzart: IP 44
- Hersteller: Somfy
- Betriebsspannung: 230 V AC/50 Hz
- Betriebstemperatur: - 20° C bis + 60° C
- Funkfrequenz: 433,42 MHz
- Außendurchmesser: 60 mm
- Endpunkteinstellung: elektronisch
- Funktion: BlockiererkennungHindernisserkennung
- Geeignet für: Kassettenmarkise
- Länge L1: 734 mm
- Länge L2: 717 mm
- Länge Z1: 15,3 mm
- Länge Z2: 23 mm
- Kapazität d. Endabschaltung: 200 Umdrehungen
- max. RTS Funksender: 12
- max. RTS Funksensoren: 3
- Anzahl Kabeladern: 3
