Starker Funkmotor für große Markisen
Der Somfy Orea 60 RTS 100/12 wurde für große Markisenanlagen entwickelt. Mit 100 Nm Drehmoment und 350 W Nennleistung bewegt der Motor auch schwere Markisen zuverlässig und gleichmäßig.
Die Endlagen stellen Sie bequem per RTS Sender ein. Erkennt der Motor beim Schließen ein Hindernis, stoppt er automatisch. Das schützt Markise und Antrieb.
- 433,42 MHz Funkfrequenz
- Bis zu 12 RTS Sender speicherbar
- 3 Sensoren speicherbar
- 4 Minuten Einschaltdauer
- Elektronische Endabschaltung
Technische Daten
| Drehmoment | 100 Nm |
| Drehzahl | 12 U/min |
| Nennleistung | 350 W |
| Betriebsspannung | 230 V AC / 50 Hz |
| Einschaltdauer | 4 Minuten |
| Außendurchmesser | 60 mm |
| Kapazität der Endabschaltung | 200 Umdrehungen |
| Prüfzeichen | VDE |
| Schutzart | IP 44 |
| Anzahl der Kabeladern | 3 |
| Adernquerschnitt | 1,5 mm² |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +60°C |
| Funkfrequenz | 433,42 MHz |
| Max. RTS Funksender | 12 |
| Max. RTS Funksensoren | 3 |
| Länge L1 | 734 mm |
| Länge L2 | 717 mm |
| Länge Z1 | 15,3 mm |
| Länge Z2 | 23 mm |
Lieferumfang
Somfy Funkmotor Orea 60 RTS 100/12, Anschlusskabel 1 m, Adapter & Mitnehmer nach Auswahl, Motorlager nach Auswahl, Inbetriebnahme- und Gebrauchsanleitung
- Drehzahl: 12 U/Min.
- Nennleistung: 350 Watt
- Funksystem: RTS
- Funk: mit Funk
- Drehmoment: 100 Nm
- Betriebszeit: 4 Minuten
- Geeignet für 8-Kant Stahlwelle: SW 60
- Prüfzeichen: CE, VDE
- Schutzart: IP 44
- Hersteller: Somfy
- Betriebsspannung: 230 V AC/50 Hz
- Betriebstemperatur: - 20° C bis + 60° C
- Funkfrequenz: 433,42 MHz
- Außendurchmesser: 60 mm
- Endpunkteinstellung: elektronisch
- Funktion: BlockiererkennungHindernisserkennung
- Geeignet für: Kassettenmarkise
- Länge L1: 734 mm
- Länge L2: 717 mm
- Länge Z1: 15,3 mm
- Länge Z2: 23 mm
- Kapazität d. Endabschaltung: 200 Umdrehungen
- max. RTS Funksender: 12
- max. RTS Funksensoren: 3
- Anzahl Kabeladern: 3
