Zuverlässiger Rohrmotor für Kassettenmarkisen
Der Somfy Orea 50 WT 35/17 überzeugt mit kompakter Bauform, elektronischer Überwachung und präzisen Fahrbewegungen. Mit 17 U/min arbeitet der Motor schnell und zuverlässig.
Technische Highlights
- 35 Nm Drehmoment für große Kassettenmarkisen
- 240 W Leistung
- Endabschaltung für bis zu 200 Umdrehungen
- Schutzart IP44
- Betriebstemperatur von -20°C bis +60°C
Technische Daten:
| Drehmoment | 35 Nm |
| Drehzahl | 17 U/min |
| Nennleistung | 240 W |
| Betriebsspannung | 230 V AC / 50 Hz |
| Einschaltdauer | 4 Minuten |
| Außendurchmesser | 47 mm |
| Kapazität der Endabschaltung | 200 Umdrehungen |
| Prüfzeichen | VDE |
| Schutzart | IP 44 |
| Anzahl der Kabeladern | 4 |
| Adernquerschnitt | 1,5 mm² |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +60°C |
| Länge L1 | 675 mm |
| Länge L2 | 660 mm |
| Länge Z1 | 15,05 mm |
| Länge Z2 | 20 mm |
Lieferumfang:
Somfy Rohrmotor Orea 50 WT 35/17, Anschlusskabel 3 m schwarz, Adapter und Mitnehmer nach Auswahl, Motorlager nach Auswahl, Inbetriebnahme- und Gebrauchsanleitung
- Drehzahl: 17 U/Min.
- Nennleistung: 240 Watt
- Funk: ohne Funk
- Drehmoment: 35 Nm
- Betriebszeit: 4 Minuten
- Geeignet für 8-Kant Stahlwelle: SW 50
- Prüfzeichen: CE, VDE
- Schutzart: IP 44
- Hersteller: Somfy
- Betriebsspannung: 230 V AC/50 Hz
- Betriebstemperatur: - 20° C bis + 60° C
- Außendurchmesser: 47 mm
- Endpunkteinstellung: elektronisch
- Funktion: BlockiererkennungHindernisserkennung
- Geeignet für: Kassettenmarkise
- Länge L1: 675 mm
- Länge L2: 660 mm
- Länge Z1: 15,05 mm
- Länge Z2: 20 mm
- Kapazität d. Endabschaltung: 200 Umdrehungen
- Anzahl Kabeladern: 4
