Präziser Funkrohrmotor für moderne Markisentechnik
Der Somfy Altus 50 RTS 35/17 überzeugt durch zuverlässige Leistung, präzise Steuerung und komfortable Funkbedienung. Der Antrieb wurde für Markisen ohne Kassette entwickelt und eignet sich ideal für hochwertige Sonnenschutzanlagen.
Die obere und untere Endlage werden bequem per RTS Sender eingelernt. Zusätzlich kann eine individuelle Zwischenposition als my Position gespeichert werden.
- Funkfrequenz 433,42 MHz
- Bis zu 12 RTS Sender speicherbar
- Kompatibel mit Wind- und Sonnensensoren
- Schutzart IP44
- VDE geprüft
Technische Daten
| Drehmoment | 35 Nm |
| Drehzahl | 17 U/min |
| Nennleistung | 240 W |
| Betriebsspannung | 230 V AC / 50 Hz |
| Einschaltdauer | 4 Minuten |
| Außendurchmesser | 47 mm |
| Kapazität der Endabschaltung | 200 Umdrehungen |
| Prüfzeichen | VDE |
| Schutzart | IP 44 |
| Anzahl der Kabeladern | 3 |
| Adernquerschnitt | 1 mm² |
| Betriebstemperatur | -10°C bis +40°C (kurzzeitig -25°C bis +70°C) |
| Funkfrequenz | 433,42 MHz |
| Max. RTS Funksender | 12 |
| Max. RTS Funksensoren | 3 |
| Länge L1 | 675 mm |
| Länge L2 | 660 mm |
| Länge Z1 | 15,05 mm |
| Länge Z2 | 20 mm |
Lieferumfang
Somfy Funkmotor Altus 50 RTS 35/17, Anschlusskabel 1 m, Adapter & Mitnehmer nach Auswahl, Motorlager nach Auswahl, Inbetriebnahme- und Gebrauchsanleitung
- Drehzahl: 17 U/Min.
- Nennleistung: 240 Watt
- Funksystem: RTS
- Funk: mit Funk
- Drehmoment: 35 Nm
- Betriebszeit: 4 Minuten
- Geeignet für 8-Kant Stahlwelle: SW 50
- Prüfzeichen: CE, VDE
- Schutzart: IP 44
- Hersteller: Somfy
- Betriebsspannung: 230 V AC/50 Hz
- Betriebstemperatur: - 10° C bis + 40° C
- Funkfrequenz: 433,42 MHz
- Außendurchmesser: 47 mm
- Endpunkteinstellung: elektronisch
- Funktion: BlockiererkennungHindernisserkennung
- Geeignet für: GelenkarmmarkiseFenstermarkise
- Länge L1: 675 mm
- Länge L2: 660 mm
- Länge Z1: 15,05 mm
- Länge Z2: 20 mm
- Kapazität d. Endabschaltung: 200 Umdrehungen
- max. RTS Funksender: 12
- max. RTS Funksensoren: 3
- Anzahl Kabeladern: 3
